Кубанские Новости
Власть

Когда уйдет мэр Краснодара: Евгений Первышов покинет свой пост до конца недели

Когда уйдет мэр Краснодара: Евгений Первышов покинет свой пост до конца недели
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Полномочия Евгения Первышова прекратят депутаты Краснодара после оглашения ЦИК официальных результатов выборов в Государственную

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара в официальном телеграм-канале, не позднее 10 дней с момента досрочного прекращения полномочий главы городская Дума объявит конкурс по отбору кандидатур на пост мэра. Будет назначена дата проведения конкурса, а также время начала и завершения приема документов от его участников. Членов комиссии определят депутаты Краснодара, еще четырех человек назначит губернатор.

- После того, как официально объявят победителей выборов в Госдуму, избранный депутат Евгений Первышов направит заявление в городскую Думу Краснодара о досрочном прекращении полномочий главы краевого центра. Городская Дума примет его отставку по собственному желанию, и с этого момента исполнять обязанности главы Краснодара будет его первый заместитель, как и прописано в Уставе города, - цитирует пресс-служба заместителя главы краевого центра Антона Смертина.

Напомним, первым заместителем главы Краснодара является Евгений Наумов.