Кубанские Новости
Власть

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлили до 1 декабря

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлили до 1 декабря
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Режим повышенной готовности на Кубани продлили до 1 декабря 2021 года.

Жители и гости региона по-прежнему должны носить маски в общественных местах, в том числе, в магазинах и общественном транспорте. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями, а также людям старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, с начала пандемии в Краснодарском крае ковид подтвержден у 73910 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1300,3. Выздоровели 53349 жителей. За последние сутки в регионе COVID-19 выявили у 217 человек.

На сегодняшний день в стационаре лечение проходят 3378 жителей Кубани с подтвержденным коронавирусом, на дому – 10960.

Всего в медицинские организации края обратились с подозрением на новую инфекцию 416125 граждан. Лаборатории провели 4586450 исследований, в том числе 12824 – за последние сутки.

За последнюю неделю в Краснодарском крае число закрытых из-за коронавируса школьных классов увеличилось на 60%. Полностью закрыты две школы в Усть-Лабинском и Туапсинском районах. Также из-за случаев заболевания приостановлена деятельность двух детских садов – №20 Геленджика, № 5 Динского района и еще 50 групп в 30 детских садах.