Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Форум в Сочи - долгожданное событие для бизнеса и всего Краснодарского края»

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Форум в Сочи - долгожданное событие для бизнеса и всего Краснодарского края»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Российский инвестиционный форум пройдет с 17 по 19 февраля 2022 года на площадке федеральной территории «Сириус».

Регион уже начал подготовку к мероприятию, отметил Вениамин Кондратьев.

– Форум в Сочи - долгожданное событие для бизнеса. Сегодня это одна из лучших площадок для представления инвестиционного потенциала регионов и обсуждения программ их развития. И, конечно, мы будем рады, если в следующем году эпидситуация позволит нам его провести. Край уже начал готовить свои инвестпроекты, которые могут заинтересовать будущих партнеров, – цитирует пресс-служба краевой администрации губернатору.

Форум состоится на площадке «Сириуса», уточнил вице-премьер, председатель оргкомитета форума Дмитрий Чернышенко.

– В течение трех дней работы форума будут обсуждаться вопросы социально-экономического, инновационного и научно-технологического развития. Готовится насыщенная культурная и спортивная программа. Заключительный день форума будет посвящен молодежной тематике, в том числе неформальному общению с талантливыми ребятами, – приводятся его слова на сайте кабмина.

Чернышенко отметил, что при подготовке мероприятий особое внимание будет уделено соблюдению мер безопасности в условиях пандемии.

Инвестиционный форум в Сочи проходит с 2002 года. В 2019 году мероприятие посетили больше 8 тыс. участников из 65 стран мира и 84 регионов России. В 2019 году Краснодарский край заключил на РИФ 228 соглашений на 298 млрд рублей.