Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин лично примет участие в Валдайском форуме Сочи

Владимир Путин лично примет участие в Валдайском форуме Сочи
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Президент России Владимир Путин будет участвовать в Валдайском форуме в очном формате.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

– На Валдайском форуме мы будем работать. Это будет в очном формате, но тоже в таком ковидно-очном формате, – цитирует его ТАСС.

Валдайский форум пройдет в Сочи с 18 по 21 октября. Его тема: «Глобальная встряска - XXI: человек, ценности, государство». Ожидается, что форум посетят около 130 человек из более чем 40 стран. Около 70 из них – представители зарубежных стран.

В рамках форума пройдет традиционная встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Кроме того, его участники встретятся с Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

– Заседание подведет итоги очередного года работы Валдайского клуба, а также ознаменует возвращение к полноценной работе – не только содержательной (которая никогда не замирала), но и в плане коммуникаций, – говорится на сайте форума.

Напомним, 29 сентября в Сочи прошли переговоры президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепом Эрдоганом. Встреча продлилась около трех часов. Лидеры стран обсудили повестку в сфере экономики, международных отношений. Также на повестке дня была энергетическая тематика.