Кубанские Новости
Власть

Стали известны два претендента на должность мэра Краснодара

Стали известны два претендента на должность мэра Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Документы на участие в отборе на пост главы Краснодара подали два претендента.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, на сегодняшний день документы на участие в отборе на должность главы Краснодара подали в конкурсную комиссию два претендента.

- Со дня начала приема заявок, 4 октября, до настоящего времени представили пакет документов в конкурсную комиссию два претендента. В соответствии с порядком, определенным городской Думой, прием заявок завершится на следующей неделе. Подать документы в конкурсную комиссию желающие могут до 17.00 пятницы, 29 октября, - цитирует пресс-служба члена конкурсной комиссии, начальника городского управления кадровой политики и муниципальной службы Виктора Тушева.

Первым из претендентов на участие в отборе стал директор МУП «Ейские тепловые сети» Андрей Назаров. Также документы представил индивидуальный предприниматель Евгений Ильин, который зарегистрирован в Новошахтинске, но живет в Краснодаре.

Прием документов на участие в конкурсе завершится 29 октября. Конкурс назначен на 15 ноября.

По итогам конкурса комиссия представит депутатам городской Думы не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Имя нового градоначальника станет известно на ближайшем после проведения конкурса заседании гордумы - из двух кандидатов депутаты выберут мэра тайным голосованием.

Напомним, депутаты гордумы 23 сентября рассмотрели заявление Евгения Первышова и единогласно прекратили его полномочия в качестве мэра. Временно исполнять обязанности главы Краснодара будет первый заместитель Евгений Наумов.

Евгений Первышов избран депутатом Государственной Думы РФ восьмого созыва.