Кубанские Новости
Власть

Готовы «включиться» в работу: Андрей Алексеенко провел первый Совет директоров Краснодара

Готовы «включиться» в работу: Андрей Алексеенко провел первый Совет директоров Краснодара
Фото: Александр Райко
И.о. главы краевого центра Андрей Алексеенко провел встречу с руководителями 100 крупнейших предприятий города

Руководители 100 крупнейших предприятий города - промышленности, строительства, транспорта, торговли, сферы услуг - по приглашению исполняющего обязанности главы Краснодара Андрея Алексеенко образовали Совет директоров города.

- Город растет, и мы сталкиваемся с проблемой роста - нехваткой социальных объектов, есть проблемы с дорожно-транспортной инфраструктурой, все мы с вами одинаково стоим в пробках. Только вместе мы построим новый город. В динамическом росте населения есть и огромный потенциал для развития экономики. Но для этого нужно правильно распоряжаться ресурсами. Городу нужна команда неравнодушных людей, единомышленников. Хочу подчеркнуть - я готов для открытого диалога, готов выслушать ваши идеи и предложения, - цитирует Андрея Алексеенко пресс-служба администрации Краснодара.

В заседании Совета директоров также приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков.

- Уже пять лет мы не встречались в таком формате - для открытого общения и обсуждения актуальных вопросов. Вы, предприниматели - наша опора, поэтому рассчитываю, что в дальнейшем будем встречаться и советоваться регулярно, - сказала Вера Галушко.

Руководители городских предприятия выразили готовность «включиться» в работу в части развития транспортной и социальной инфраструктур, обновления общественного транспорта, благоустройства зеленых зон, увеличения рабочих мест и трудоустройства молодых квалифицированных кадров.

Андрей Алексеенко предложил проводить аналогичные встречи ежемесячно.