Кубанские Новости
Власть

Кирилла Мавриди утвердили на должность заместителя главы Краснодара

Кирилла Мавриди утвердили на должность заместителя главы Краснодара
Фото: depstroy.krasnodar.ru
Ранее он занимал должность первого заместителя руководителя краевого департамента строительства.

На 22-м внеочередном заседании городской Думы, которое прошло 27 октября, депутаты единогласно поддержали назначение Кирилла Мавриди на должность заместителя главы Краснодара. В его ведение будут входить управление закупок, управление инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

До перехода в администрацию кубанской столицы он занимал пост первого заместителя руководителя департамента строительства Краснодарского края.

Кириллу Мавриди 42 года. В 2001 году он окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В 2005 году получил ученую степень кандидата экономических наук.

Свою трудовую деятельность начал в 2001 году в должности государственного налогового инспектора в инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Туапсинскому району.

С 2003 по 2018 год работал на различных должностях в администрации Туапсинского района. Курировал вопросы, связанные с экономической и финансовой деятельностью, отвечал за реализацию национальных проектов и инвестиционное развитие района.

С августа 2019 года занимал должность заместителя руководителя департамента строительства Краснодарского края. В ноябре этого же года он был назначен первым заместителем руководителя департамента строительства.