Кубанские Новости
Власть

Депутаты ЗСК согласовали Игоря Галася в должности первого вице-губернатора Краснодарского края

Депутаты ЗСК согласовали Игоря Галася в должности первого вице-губернатора Краснодарского края
Депутаты ЗСК приняли постановление о согласовании назначения Игоря Галася на должность первого заместителя главы краевой администрации.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Парламентарии поддержали решение губернатора Вениамина Кондратьева о назначении первого заместителя главы региона на 61-й сессии

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что под руководством Игоря Галася подготовка главного финансового документа края проходит на самом высоком уровне. Бюджет Кубани принимался в сроки, в полном соответствии с установленными процедурами, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Игоря Петровича отличает высокий уровень профессионализма, умение принимать одновременно быстрые и взвешенные решения. Он уже много лет находится на страже финансового благополучия Кубани. Мы видим, что за это время краевой бюджет существенно вырос по доходам, возросла финансовая устойчивость края. Бюджетная политика – это то, что всегда в центре общего внимания, бюджет – главное условие устойчивого роста Кубани. Поэтому знаменательно, что первым замом главы края становится именно финансист, – сказал Юрий Бурлачко.

Депутаты ЗСК приняли постановление о согласовании назначения Игоря Галася на должность первого заместителя главы краевой администрации. Эта процедура предусмотрена Уставом Краснодарского края.

Справка «КН»

Игорь Галась родился 1 апреля 1976 года в станице Староминской Краснодарского края.
В 1997 году он окончил Ростовскую государственную экономическую академию по специальности «Финансы и кредит» и поступил на службу в налоговую инспекцию по Староминскому району.

В 2001 году Игорь Галась был назначен начальником Финансового управления администрации Староминского района. В том же году стал руководителем Финансового управления департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Староминском районе. Здесь Галась работал до 2007 года.

После он перешел на должность заместителя руководителя Департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края.

В 2012 году Игорь Галась был назначен министром экономики Краснодарского края.

21 октября 2015 года он стал заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края, курирующим финансово-экономический блок.

Игорь Галась женат, у него двое детей.