Кубанские Новости
Власть

Акушерско-гинекологический корпус в Кореновске примет первых пациентов уже в конце декабря 2021 года

Акушерско-гинекологический корпус в Кореновске примет первых пациентов уже в конце декабря 2021 года
Вениамин Кондратьев провел совещание по реконструкции соцобъектов в регионе.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудил подготовку учреждения к открытию со своими заместителями и руководителями профильн

– Мы модернизировали проект роддома с учетом современных требований диагностики и лечения. На сегодняшний день специалисты уже поставили 76% немонтируемого оборудования. Важно контролировать все сроки, чтобы в конце декабря роддом принял первых пациентов. В нем будущие мамы смогут получать весь комплекс медицинской помощи в одном месте, – сказал Вениамин Кондратьев.

Роддом в Кореновске начали строить в 2013 году и планировали завершить в 2016. Объект был готов на 40%, когда работы приостановили по вине подрядчика. Строительство возобновили в 2019 году по поручению губернатора Кубани. Здание ввели в эксплуатацию в октябре 2021 года.

Кроме того, на совещании обсудили возведение по национальному проекту «Здравоохранение» лечебно-диагностического корпуса детской краевой больницы (ЛДК), а также строительство медицинского кластера в районе поселка Знаменский Краснодара.

Вице-губернатор Евгений Наумов сообщил, что строительная готовность ЛДК составляет 78%. Здесь завершают отделочные работы, продолжают подключение инженерных коммуникаций.

В октябре проект крупнейшего на Юге страны онкологического центра в районе поселка Знаменский получил положительное заключение госэкспертизы. Сейчас определяют источники финансирования для его строительства, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.