Кубанские Новости
Власть

Кубанская команда «Винтаж» победила во Всероссийском чемпионате по производительности труда

Финал соревнований состоялся в Москве в рамках национального проекта «Производительность труда».

Как отметил глава минэкономразвития России Максим Решетников, повышение внутренней эффективности компании – это одно из условий для экономического роста в стране.

– Чем больше таких эффективных компаний, тем крепче наша экономика в целом. Поэтому уже с этого года мы дали возможность попробовать свои силы в чемпионате всем желающим, а не только участникам национального проекта. Нашей стране нужны новые идеи и новые решения, – сказал министр.

Всего на участие в чемпионате подали заявки 176 команд, 120 из них прошли отбор.

В финал вышли 26 коллективов, которые показали лучшие результаты на онлайн-этапе.

Победителем чемпионата в категории «Предприятия» стала команда «Винтаж» из Краснодарского края. С таким результатом ее поздравил глава региона Вениамин Кондратьев.

– Культура бережливости в Краснодарском крае широко развита. В сентябре мы выполнили показатели нацпроекта «Производительность труда» на 2021 год на четыре месяца раньше срока. Количество краевых предприятий, внедряющих принципы бережливости, возросло до 153. В этом году вошли еще 46 компаний, – сказал Вениамин Кондратьев.

Организатором чемпионата выступил Центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России при поддержке РАНХиГС, сообщает пресс-служба краевой администрации.