Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «Законопроект о QR-кодах позволит избежать локдауна»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «Законопроект о QR-кодах позволит избежать локдауна»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Законопроект о введении QR-кодов в общественных местах позволит продолжить бизнесу работать в условиях пандемии и избежать локда

– Мы его (законопроект) одобряем и поддерживаем. Задача не закрыть рестораны, кафе, задача сделать так, чтобы люди туда приходили вакцинированными. Этот закон будет способствовать тому, чтобы все работало. Бизнес, рабочие места - все должно работать, но только для людей, которые понимают ответственность, - рассказ ТАСС Вениамин Кондратьев в кулуарах форума «Транспорт России».

Напомним, 12 ноября правительство направило в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта.

– Предлагаемые решения – экстренная мера на фоне сложной ситуации с коронавирусом, – сообщает пресс-служба правительства.

Так, предполагается разрешить посещение мест проведения массовых мероприятий, культурных учреждений, кафе, ресторанов и магазинов по QR-коду, справке о перенесенном ковиде или медотвода от вакцинации.

Госдума направит законопроекты о QR-кодах для рассмотрения в регионы, Совет Федерации, Общественную и Счетную палаты до 14 декабря.