Кубанские Новости
Власть

Кубанские участковые получили ключи от 44 служебных машин

Кубанские участковые получили ключи от 44 служебных машин
Фото: пресс-службы ЗСК
Мероприятие прошло под руководством спикера Законодательного Собрания края Юрия Бурлачко в день профессионального праздника, по

В торжестве участвовали вице-губернатор края Игорь Чагаев, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Алексей Ермаков, главы ряда муниципалитетов Кубани.

В своем выступлении начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев подчеркнул, что, согласно рейтингу МВД России, служба участковых уполномоченных Краснодарского края занимает 10-е место среди субъектов России.

О работе участковых граждане судят по деятельности полиции в целом. Эта служба требует высокого профессионализма, особого подхода, душевной теплоты, выдержки, терпения и сопереживания. От умения наладить взаимоотношения с жителями своего района зависят оперативность работы и раскрытие преступлений по горячим следам, добавил Владимир Андреев.

Председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко поблагодарил участковых за добросовестное выполнение своих обязанностей, верность профессии и отметил, что служба к своему 100-летнему юбилею подходит с высокими показателями.

– Каждое третье преступление от общего числа раскрытых в крае – раскрыто нашими участковыми уполномоченными, – сказал спикер ЗСК. – Каждое третье административное правонарушение от общего числа выявленных – это тоже ваша заслуга. Объем работы, выполняемый участковыми, остается одним из самых высоких в округе.

Руководитель краевого парламента обратил внимание на то, что сотрудники службы оказались на передовой в борьбе с коронавирусом. На своих участках они обеспечивали профилактику и контроль за соблюдением режима самоизоляции, вели и ведут разъяснительную работу с населением.

– Убежден, что все возложенные на вас задачи и дальше будут выполняться на высоком профессиональном уровне, – сказал Юрий Бурлачко.

Вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев от имени главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева поздравил полицейских с профессиональным праздником:

– Краснодарский край славится не только хорошими показателями, но и безопасностью жителей и гостей. Как показывают исследования, кубанцы с уверенностью и спокойствием смотрят в будущее. И в этом большая заслуга участковых. Ведь вы несете службу в станицах, микрорайонах наших городов.

Поздравил сотрудников полиции с праздником и Алексей Ермаков.

Участковые, добившиеся лучших показателей в служебной деятельности, получили награды МВД, губернатора и председателя ЗСК. В завершение официальной части состоялась церемония вручения нового автотранспорта. Ключи и документы от служебных автомобилей получили 44 участковых уполномоченных полиции.