Кубанские Новости
Власть

«Воспитатель года России» Анастасия Быстрюкова из Тимашевского района получит 2 млн рублей

«Воспитатель года России» Анастасия Быстрюкова из Тимашевского района получит 2 млн рублей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
По поручению Вениамина Кондратьева разовую премию за заслуги перед Краснодарским краем выделят из резервного фонда администрации

Педагог детского сада №41 станицы Новокорсунской Тимашевского района Анастасия Быстрюкова стала победительницей конкурса «Воспитатель года России» в феврале 2021 года. Она многодетная мама и педагог с 15-летним стажем.

Весной на встрече с женщинами Кубани, которые добились выдающихся результатов в разных сферах, губернатор Вениамин Кондратьев поддержал предложение о дополнительном поощрении Анастасии Быстрюковой.

Благодаря победе педагога в октябре в Краснодарской крае впервые прошел федеральный этап конкурса «Воспитатель года России». Его принимал Сочи, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Полина Пятакова из Краснодара стала лауреатом конкурса «Учитель года России – 2021».

Ранее сообщалось, что 48 лучших учителей Краснодарского края получат по 200 тысяч рублей. Среди них больше всего учителей начальных классов, русского языка и литературы, английского языка, математики, истории и обществознания. Шесть педагогов из Тимашевского района, пять – из Новороссийска, по четыре – из Краснодара и Сочи.