Кубанские Новости
Власть

Ильхам Алиев прилетел в Сочи для переговоров с Владимиром Путиным и Николом Пашиняном

Ильхам Алиев прилетел в Сочи для переговоров с Владимиром Путиным и Николом Пашиняном
Фото: president.az
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 26 ноября прибыл с рабочим визитом в Сочи.

– 26 ноября в город Сочи в Российской Федерации прибыл президент Азербайджанской Республики Ильхам Шлиев по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина, – говорится на сайте главы государства.

Ранее сообщалось, что в Сочи отправился премьер-министр Армении Никол Пашинян.

В Сочи 26 ноября пройдут трехсторонние переговоры президента РФ Владимира Путинас президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Они состоятся по инициативе главы российского государства.

Переговоры приурочены к годовщине подписания заявления о прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта от 9 ноября 2020 года. Также запланированы отдельные встречи Путина с Алиевым и Пашиняном.

В начале ноября президент РФ провел очередную серию совещаний по оборонной тематике, которая проходила в Сочи. В ходе первых двух совещаний глава государства обсуждал с военными, руководителями и конструкторами оборонных предприятий технологическое развитие и оснащение Вооруженных сил РФ. Темой третьего стало оснащение армии передовыми вооружениями.