Кубанские Новости
Власть

На «Прямую линию» губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева поступило более 1,4 тысячи сообщений

На «Прямую линию» губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева поступило более 1,4 тысячи сообщений
«Прямая линия» Вениамина Кондратьева состоится 1 декабря.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона ответит на вопросы жителей 1 декабря в эфире телеканала «Кубань 24».

На «Прямую линию» губернатора Кубани Вениамина Кондратьева поступило уже 1400 сообщений. Из них 1167 – через социальные сети, 233 – по многоканальному телефону. Все сообщения будут обработаны, сообщили в Центре управления регионом Краснодарского края.

Большинство вопросов, в расчете на тысячу жителей, поступило из Краснодара, Горячего Ключа, Сочи, Новороссийска, Динского района.

В числе основных тем:

  • коммунальное хозяйство – 19%;

  • транспорт и дорожное хозяйство – 14%;

  • QR-коды (их введение, использование и т.д.) – 13%;

  • социальное обеспечение – 9%;

  • здравоохранение (вакцинация, лечение от COVID-19) – 8%.

«Прямая линия» Вениамина Кондратьева состоится 1 декабря. У всех желающих задать свой вопрос есть возможность это сделать, используя один из наиболее удобных способов:

  • по многоканальному телефону администрации Краснодарского края +7 (861) 268-60-44. Если все операторы заняты, то обращение можно оставить на автоответчик, каждое примут в работу;

личным сообщением (в директ) в аккаунты в социальных сетях:

Кроме того, можно написать в мессенджерах WhatsApp и Telegram на специальный номер +7 (928) 421-57-60. В Telegram помимо номера телефона можно для поиска использовать имя пользователя – @tsur_kk.

Во все эти аккаунты социальных сетей и в мессенджеры можно отправить текстовый вопрос (в том числе, сопроводив его фото), а также аудио- или видеообращение. В своем обращении желательно представиться, указать конкретный адрес проблемы, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.