Кубанские Новости
Власть

«Прямая линия» с губернатором: жители Сочи просят построить школы

«Прямая линия» с губернатором: жители Сочи просят построить школы
Фото: Станислав Павлов
На «Прямую линию» губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, которая состоится 1 декабря, продолжают поступать сообщения от жител

На вечер 27 ноября поступило более 4,8 тысяч обращений. Жителей региона волнуют разные проблемы. Так, жители Лазаревского района Сочи рассказали о необходимости строительства школ.

– Классы переполнены. У моего ребенка в классе 34 человека. Учатся дети в две смены. В первых классах этого нет, но в дальнейшем нас это ожидает. Это не очень удобно и для детей, и для родителей, – говорит многодетная мама Екатерина Беляева.

Сейчас в Лазаревском районе Сочи работают четыре школы, в которых обучаются четыре тысячи учеников. Более тысячи учатся во вторую смену.

Количество учеников с каждым годом на курорте увеличивается более чем на пять тысяч человек и загруженные школы – проблема не только Лазаревки, но и других районов курорта.

У местных властей эта проблема стоит на контроле. В каждом районе ведутся либо строительно-монтажные работы, либо проектирование школ.

Так, в настоящее время определен участок недалеко от центра Лазаревского района, на котором планируется построить школу.