Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в благотворительной акции «ДоброЕлки»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в благотворительной акции «ДоброЕлки»
Принять участие в акции «ДоброЕлки» может каждый.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В преддверии Нового года глава региона исполнил желания нескольких детей.

В канун Нового года каждый житель Кубани сможет стать настоящим волшебником и исполнить мечту ребенка, который борется с тяжелым заболеванием. Принять участие в благотворительной акции очень просто. Необходимо:

  • выбрать открытку с желанием на сайте доброелка.рф;

  • нажать кнопку «Подарить».

Участие в акции «ДоброЕлки» уже принял губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

— Уже стало доброй традицией каждый год в декабре участвовать в нашей краевой акции от благотворительного фонда «Край Добра». Она проходит в онлайн-формате, — написал на своих страницах в соцсетях губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. — На сайте доброелка.рф выбрал несколько открыток. Мечты у ребят разные — это игрушки, конструкторы, наборы для творчества. Исполнить их может абсолютно любой желающий.

Глава региона передал вратарские перчатки и футбольную форму 14-летнему Ивану из Ленинградского района, рыболовные снасти 13-летнему Илье из Успенского района, набор юного археолога 9-летней Анастасии из Каневского района и билеты в цирк 11-летнему Ивану из Краснодара.

В ближайшее время волонтеры доставят подарки губернатора адресатам.

— Давайте не останемся равнодушными. Вместе подарим праздник и веру в чудо детям, которым это сегодня особенно необходимо, — отметил Вениамин Кондратьев.

Акцию проводят с 1 по 20 декабря. Каждый желающий может исполнить мечту ребенка, который борется с тяжелым заболеванием. В канун праздника волонтеры доставят все подарки детям, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Акция «ДоброЕлки» на Кубани проходит ежегодно. В 2021 году на фоне ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, мероприятие пройдет в онлайн-режиме.