Кубанские Новости
Власть

Владимир Путин обсудит с Вениамином Кондратьевым налоговые льготы для регионального научного фонда

Владимир Путин обсудит с Вениамином Кондратьевым налоговые льготы для регионального научного фонда
Владимир Путин.
Фото: пресс-служба Кремля
Президент России Владимир Путин пообещал обсудить с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым возможность налогов

Об этом глава государства сказал на встрече с участниками Конгресса молодых ученых, отвечая на вопрос директора Федерального научного центра биологической защиты растений Анжелы Асатуровой.

В ходе встречи Асатурова попросила Владимир Путина посодействовать во внесении научного фонда в список, участники которого освобождаются от уплаты налогов. По ее словам, это позволит научным коллективам получать больше средств на исследования и на заработную плату.

Президент ответил, что, по его данным, постановление касается только федеральных учреждений. В то же время, он пообещал более детально разобраться в вопросе и переговорить с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым о региональных льготах.

– Постановление правительства, скорее всего, (распространяется) на федеральные структуры? У нас есть правило, по которому законодатель не может давать указания. …Давайте я посмотрю, я вам обещаю стопроцентно, что мы и с Вениамином Ивановичем тоже переговорим. Если краевые власти создали этот фонд, я уверен, они и поддержат, — цитирует ТАСС Путина.