Кубанские Новости
Власть

С 28 декабря в Краснодарском крае заработает штаб по проведению зимнего сезона

С 28 декабря в Краснодарском крае заработает штаб по проведению зимнего сезона
В новогодние праздники край планирует принять порядка 385 тысяч гостей.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Готовность санаторно-курортного комплекса региона к приему отдыхающих обсудили на координационном совещании Антитеррористической

Заседание провели губернатор Вениамин Кондратьев и начальник Управления ФСБ России по краю Сергей Захарихин.

– В новогодние праздники планируем принять порядка 385 тысяч гостей. Это один из самых напряженных и ответственных периодов. Мы должны быть готовы к их приезду, перейти на усиленный режим работы, чтобы обеспечить безопасность жителей и туристов в любых условиях. В первую очередь на курортах нужно скоординировать работу скорой помощи, спецтехники, спасательных отрядов. В предыдущие годы показал свою эффективность краевой штаб по проведению зимнего сезона. В этом году он должен начать свою работу с 28 декабря, – сказал Вениамин Кондратьев и поручил организовать его деятельность своему первому заместителю Игорю Галасю.

Губернатор отметил, что дополнительная нагрузка ляжет на систему здравоохранения, медучреждения должны быть готовы оказывать помощь в праздники. Глава региона поручил своему заместителю Анне Миньковой взять этот вопрос под личный контроль.

Краевой штаб по проведению зимнего сезона будет работать ежедневно в горном кластере Сочи с 28 декабря по 10 января. Сегодня на объектах туристско-рекреационного комплекса, потребительской сферы, транспорта, коммунального хозяйства, медицинского обслуживания проводят все подготовительные мероприятия к приему туристов. Также работу муниципальных штабов организуют во всех городах и районах Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.