Кубанские Новости
Власть

Кубанские депутаты оказали помощь медицинским учреждениям края

Кубанские депутаты оказали помощь медицинским учреждениям края
Фото: пресс-службы ЗСК
Депутаты Законодательного Собрания края – члены фракции «Единая Россия» передали в краевой клинический госпиталь для ветеранов в

Таким образом, парламентарии поздравили медиков и пожилых людей с наступающим Новым годом.

Партию товаров, в которую входят по 250 кг сахара и риса, кондитерские изделия, яблоки и чай, вручили начальнику этого медицинского учреждения Сергею Исаенко председатель комитета ЗСК по развитию АПК и продовольствию Сергей Орленко и секретарь комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Куемжиев.

Говоря о важности поддержки нуждающихся в непростой период пандемии, руководитель краевого парламента, председатель фракции партии «Единая Россия» в ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что кубанские парламентарии продолжают оказывать помощь лечебным учреждениям. Так, ранее депутаты взяли шефство над краснодарскими госпиталями, большинство из которых в данное время превратились в зональные центры по приему ковидных больных. Эту работу планируют продолжать.

Например, в начале декабря члены фракции ЕР передали в первую краевую больницу 250 кг сахара, 150 кг риса, 200 кг круп в ассортименте и чай.

А до этого председатель комитета по вопросам местного самоуправления Сергей Жиленко совместно с депутатами – Госдумы Эдуардом Кузнецовым и гордумы Краснодара Анной Ольховой – поддержали коллектив медиков краснодарской подстанции скорой помощи № 9, для которых были доставлены наборы к чаю, фрукты и питьевая вода.

– Список добрых дел на самом деле намного шире. Все депутаты стремятся помочь медикам, находящимся на лечении больным, поддержать тех, кому непросто в данный момент. Мы хотим, чтобы в канун доброго новогоднего праздника радость пришла и к ним, – отметил Юрий Бурлачко.