Кубанские Новости
Власть

Сергей Лавров обсудит в Сочи с главами МИД Южной Осетии и Абхазии региональную безопасность

Сергей Лавров обсудит в Сочи с главами МИД Южной Осетии и Абхазии региональную безопасность
Сергей Лавров.
Фото: mid.ru
Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет 20 декабря в Сочи встречи с коллегами из Абхазии и Южной Осетии Иналом Ард

Собеседники в двух- и трехстороннем формате обсудят ключевые вопросы взаимоотношений, внешнеполитическую координацию и региональную безопасность, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел.

Отмечается, что Россию связывают с Абхазией и Южной Осетией тесные союзнические отношения, которые имеют под собой прочную договорно-правовую базу и не подвержены конъюнктуре.

На встречах особое внимание предполагается уделить вопросам безопасности в Закавказье. Министры наверняка не обойдут стороной взаимодействие на площадке Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, в которых принимают участие представители Абхазии, Грузии, Южной Осетии, России и США при сопредседательстве ЕС, ООН и ОБСЕ, пишет ТАСС.

Ранее в Сочи президент России Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом.

Они обсудили комплекс вопросов российско-греческого сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.