Кубанские Новости
Власть

Большая пресс-конференция Владимира Путина: когда состоится, где смотреть

Большая пресс-конференция Владимира Путина: когда состоится, где смотреть
Владимир Путин ответит на вопросы журналистов 23 декабря.
Фото: kremlin.ru
Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина состоится 23 декабря в Манеже.

Большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина по традиции завершает в России политический год. В 2021 году в связи неблагоприятной эпидемиологической обстановкой мероприятие пройдет в очном формате, но с некоторыми ограничениями.

Так, количество приглашенных журналистов было сокращено вдвое из-за антиковидных ограничений — всего вопросы президенту смогут задать около 500 человек.

Эта большая пресс-конференция Владимира Путина — 17-я по счету. В последние годы пресс-конференции президента, как правило, длились более четырех часов, до начала пандемии в них участвовало около 1200 журналистов. В прошлом году из-за противоэпидемических ограничений президент отвечал на вопросы журналистов удаленно из своей резиденции в Ново-Огарево.

Ожидается, что в этом году глава государства традиционно ответит на ключевые вопросы о ситуации в стране и в мире.

Большая пресс-конференция Владимира Путина в 2021 году пройдет в четверг, 23 декабря, в московском Манеже. Начало в 12.00 по московскому времени.

Прямую трансляцию можно будет смотреть на федеральных каналах, среди которых Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», НТВ, «Мир 24». Также будет доступна трансляция на YouTube.