Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал интервью телеканалу «Россия-24»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал интервью телеканалу «Россия-24»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава Кубани подвел итоги года и рассказал о планах на 2022 год.

В начале интервью Вениамин Кондратьев рассказал о развитии курортов Краснодарского края. Губернатор отметил, что сейчас в регионе активно продвигают круглогодичные направления отдыха. В их числе деловой, познавательный, сельский, винный и гастрономический туризм.

– Вопреки мнениям скептиков, гости отнеслись с пониманием к вынужденным ограничениям. В этом году край принял более 16 млн туристов, 40% из которых приезжают в межсезонье. Рассчитываем увеличить долю до 50%. Для этого предлагаем новые форматы – появились «зимние» пляжи. Пандемия увеличила спрос на оздоровительный туризм. Ежегодно в санаториях отдыхают 1,5 млн человек. Действуют программы реабилитации после ковида,– сказал Вениамин Кондратьев.

Также губернатор рассказал о развитии дорожной инфраструктуры, поддержке бизнеса в пандемию. Затронул темы привлечения в регион инфраструктурных кредитов, перспективные направления экспорта, успехи в агропромышленном комплексе и бюджетной политике, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Полная версия интервью выйдет на следующей неделе на телеканале «Россия-24».