Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принимает участие в совместном заседании Госсовета и Совета по науке и образованию

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принимает участие в совместном заседании Госсовета и Совета по науке и образованию
Вениамин Кондратьев.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятие в формате видеосвязи проводит президент России Владимир Путин.

С докладами выступят заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, председатель комиссии Госсовета по направлению «Наука» – губернатор Новосибирской области Андрей Травников, президент Российской академии наук Александр Сергеев и ректор МГУ Виктор Садовничий. Участие в мероприятии также принимает губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Краснодарский край сегодня занимает первое место в ЮФО по количеству научных организаций и второе — по числу научных сотрудников. Наш опыт может быть полезен другим регионам, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

На совместном заседании подведут итоги мероприятий в рамках завершающегося Года науки, представят предложения по разработке новой долгосрочной программы, которая позволит вывести на новый уровень управление в научной сфере, реализацию исследовательских проектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.