Кубанские Новости
Власть

На телеканале «Россия-24» вышло интервью губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева

На телеканале «Россия-24» вышло интервью губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона подвел итоги уходящего года и рассказал о планах на 2022.

В интервью Вениамин Кондратьев рассказал о будущей модернизации очистных сооружений на Азово-Черноморском побережье.

– Инфраструктурные кредиты позволят решить проблему реконструкции и строительства очистных сооружений. 20 объектов планируем построить в Анапе, Геленджике, Сочи, Новороссийске, Туапсинском районе. На эти цели нам одобрили более 65 млрд рублей, – сказал губернатор.

Он отметил, что в 2022 и 2023 годах почти 18,3 млрд рублей инфраструктурных кредитов будет направлено на завершение строительства трех групповых водопроводов – Таманского, Ейского и Троицкого. Они позволят решить проблему дефицита воды в прибрежных городах.

Вениамин Кондратьев: наши курорты готовы принимать на высоком уровне. Интервью на "России 24"
Видео: Россия 24

Говоря о поддержке бизнеса в пандемию коронавируса, губернатор отметил, что рынок быстро реагирует на изменение спроса.

– Мы делали все, чтобы сохранить предприятия и работающих на них жителей. Вводили налоговые льготы, принимали антикризисные меры. Это было необходимо, чтобы предприниматели могли выплачивать зарплаты, не увольнять людей. Выделили большие деньги, но это инвестиции в стабильность и сохранение бизнеса, – сказал Вениамин Кондратьев.

Также губернатор рассказал журналистам о развитии дорожной инфраструктуры, направлений экспорта, успехах в агропромышленном комплексе и бюджетной политике, сообщает пресс-служба краевой администрации.