Кубанские Новости
Власть

Новый мэр Новороссийска вступит в должность 29 декабря

Новый мэр Новороссийска вступит в должность 29 декабря
Фото: pixabay.com
Инаугурация Андрея Кравченко состоится на внеочередном заседании городской Думы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска, новый мэр Андрей Кравченко вступит в должность 29 декабря. Его инаугурация состоится во время внеочередного заседания городской Думы.

В торжественной церемонии вступления в должность главы города Андрея Кравченко примут участие официальные представители администрации Краснодарского края, депутаты, руководители структурных подразделений администрации Новороссийска, представители казачества и городской общественности. Мероприятие будет проходить с соблюдением санитарных антиковидных мер, - говорится в официальном сообщении.

Уточняется, что все желающие смогут увидеть церемонию на YouTube-канале «Новороссийского телевидения».

Андрей Кравченко родился в Новороссийске. Окончил Московский гуманитарно-экономический институт по специальности «Юриспруденция». Срочную службу проходил в Воздушно-десантных войсках. Трудовую деятельность вел в Новороссийске

Работал специалистом 1-ой категории в квартирно-правовой службе при администрации города. С 2005 по 2010 год – юрист в различных организациях. В 2020 году был избран депутатом городской думы VII созыва.

Накануне Игорь Дяченко в последний день в кресле мэра обратился к жителям Новороссийска. В свой последний рабочий день на должности главы города он поблагодарил жителей за тесное и плодотворное сотрудничество.