Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с наступающим Новым годом

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с наступающим Новым годом
Фото: администрация Краснодарского края.
Глава региона подвел итоги уходящего года и пожелал, чтобы новый – 2022-й год - принес гармонию в каждую семью, был богатым на д

- Дорогие друзья! Уходит в историю 2021 год. Совсем немного уже остается времени до наступающего нового 2022-го. Обычно в кругу родных и близких мы вспоминаем самые важные моменты уходящего года, вместе подводим его итоги. Для каждого из нас он был разным. Для кого-то - успешным и неплохим, а для кого-то - непростым и даже тяжелым. Но уходящий год показал, что вместе мы можем преодолеть любые трудности. Он научил нас продолжать жить в условиях пандемии, не отказываться от задуманных планов и целей. А, наоборот, искать новые способы для их достижения, - сказал глава региона.

Он отметил, что властям удалось не просто удержать экономику региона, но и обеспечить рост всех ведущих ее отраслей.

- Наши аграрии собрали небывалый урожай - 15,5 млн тонн зерновых, зернобобовых и риса - это новый рекорд в истории нашей Кубани. Несмотря на антиковидные ограничения, наши курорты приняли более 16 млн отдыхающих, тысячи детей по всему краю пошли в новые школы и детские сады. Меняют облик наши города, станицы. Стало больше красивых, благоустроенных парков, скверов. За этот год нам удалось сделать многое. И я уверен, еще больше нам предстоит сделать в следующем, - добавил Вениамин Кондратьев.

Губернатор поблагодарил земляков за их самоотверженный труд, понимание и сплоченность в трудную минуту, за те достижения и результаты, которыми сегодня мы вместе гордимся. Также глава региона сказал спасибо волонтерам. В период летних наводнений они не остались равнодушными, одними из первых пришли на помощь пострадавшим.

- И, конечно, слова огромной благодарности нашим медикам. Вы без выходных работаете в красных зонах. Даже в эти праздничные дни многие из вас находятся не в своих семьях, не рядом с близкими и родными, а продолжают борьбу за здоровье и жизни наших земляков, - отметил губернатор.

Он сказал, что пандемия испытывает нас на прочность, но мы уверенно продолжаем строить будущее. Впервые в истории ввели более 6 млн кв. метров жилья, а это новые жители Краснодарского края. Всех нас - и тех, кто родился здесь и тех, кто переехал к нам совсем недавно - объединяет общее желание жить в успешном, процветающем крае, акцентировал губернатор.

- Все мы хотим достатка в домах, чтобы наши дети росли счастливыми, была уверенность в завтрашнем дне, все наши планы реализовались в следующем году и, конечно, чтобы все были здоровы. Я от всей души, дорогие мои земляки, желаю вам, чтобы новый 2022 год принес гармонию в каждую семью, был богатым на добрые перемены и свершения. И, конечно, простого человеческого счастья. Ведь все мы люди, и все мы его так хотим. С наступающим Новым годом, дорогие друзья. С наступающим Новым годом, наш любимый и родной Краснодарский край, - цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Автор: администрация Краснодарского края