Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Крещением Господним

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей Кубани с Крещением Господним
Фото: Михаил Ступин
19 января православные отмечают Крещение Господня.

– От всей души поздравляю православных верующих Кубани с Крещением Господним! Это один из самых больших и долгожданных праздников. Он дарит надежду и любовь, способствует укреплению духовных сил и обновлению. Пусть этот день наполнит сердца гармонией и благодатью. Мира и благополучия вам и вашим семьям! – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

В Краснодарском крае крещенские купания проходят как на территориях храмов, так и на открытых водоемах. Рядом установлены места для переодевания и обогреваемые палатки. Также в церквях состоятся праздничные службы и крестные ходы, но только с участием священнослужителей.

В Краснодаре оборудовано семь мест для купаний. В Анапе купания проходят на центральном пляже, пляже Малой бухты, центральном пляже станицы Благовещенской и в купели на берегу Кизилташского лимана рядом со Свято-Никольским храмом в Благовещенской.

Жителей Туапсинского района и Сочи предупредили о том, что из-за ухудшения погоды омовение в море совершить не получится. В Горячем Ключе отменили купания в центральном парке.

В Новороссийске проведение омовений на открытой воде запретили из-за непогоды. Совершить крещенское купание можно будет на озере «Абрау», а также в специально подготовленных местах: «Святая ручка» и храм в честь святых Петра и Февронии Муромских.