Кубанские Новости
Власть

В открывшемся два дня назад акушерско-гинекологическом корпусе Кореновска родился первый ребенок

В открывшемся два дня назад акушерско-гинекологическом корпусе Кореновска родился первый ребенок
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил в социальных сетях.

– Радостное событие произошло в Кореновском акушерско-гинекологическом корпусе, который мы открывали в начале недели. Там на свет появился первый малыш. Мальчик весом 4200 грамм. Родители планируют назвать сына Артемом. Мама, Аэлита Чалан, вместе с ребенком чувствуют себя хорошо, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Новый корпус включает женскую консультацию, гинекологическое и акушерское отделения. Оба они рассчитаны на 60 коек, имеют смотровые кабинеты, хирургическое отделение с оперблоком, родовые боксы, палаты совместного пребывания женщин и новорожденных – оснащены всем необходимым. Появились аппараты выхаживания недоношенных детей, аппарат УЗИ с датчиками для младенцев, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В женской консультации на 100 посещений имеются кабинеты акушера-гинеколога, терапевта, кардиотокографии, УЗИ, психолога, палата временного пребывания пациенток и школа для беременных.

К строительству акушерско-гинекологического корпуса приступили еще в 2013 году. Возведение объекта планировали завершить к 2016 году. Однако, когда корпус был готов более чем на 40%, работы приостановили по вине подрядчика. Строительство возобновили в 2019 году по поручению Вениамина Кондратьева.