Кубанские Новости
Власть

Аварию ликвидировали на котельной в Краснодаре

Аварию ликвидировали на котельной в Краснодаре
Фото: pixabay.com
В социальные сети главы региона Вениамина Кондратьева поступают сообщения от жителей об отключениях отопления и электричества в

Об этом губернатор сообщил на внеплановом заседании КЧС по непогоде.

– Большинство сообщений поступают из Краснодара, Армавира, Анапы, Сочи, Горячего Ключа, Абинского, Белореченского, Северского, Усть-Лабинского районов. Мы не можем оставить жителей без тепла и света в такую погоду. Последствия снегопада должны быть минимальны для людей. И наша главная задача – в считанные часы ликвидировать подобные ситуации. Прошу максимально ускорять ремонтные работы, – сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Александр Трембицкий сообщил, что по теплоснабжению зафиксировали три инцидента. Без света остаются порядка 15 тыс. жителе региона.

– Три раза в день мы проводим энергетический штаб. Ситуация находится на контроле. При нормализации погодных условий электроснабжение в пострадавших поселениях восстановят до конца суток. Выехать на ликвидацию последствий готовы порядка 20 тыс. человек, – сказал Александр Трембицкий.

Глава Краснодара Андрей Алексеенко доложил, что упавшее дерево повредило газопровод в городе, что привело к аварии на котельной. В настоящее время ремонтные работы уже завершили. Тепло вновь подают абонентам.

Губернатор отметил, что с учетом объемов выпавшего снега в Краснодаре автомобильные дороги очистили достаточно хорошо. Также активно должна работать техника и в других поселениях, сообщает пресс-служба краевой администрации.