Кубанские Новости
Власть

В селе Пшада под Геленджиком реконструируют мост

В селе Пшада под Геленджиком реконструируют мост
Вениамин Кондратьев 2 февраля провел личный прием граждан.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С такой просьбой на личном приеме граждан к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву обратилась жительница села Татьяна Овчаренк

В реконструкции нуждается мост, соединяющий автомобильную дорогу М-4 «Дон» с улицей Светлой, 1. Чтобы выделить деньги на ремонт, объект сначала нужно принять в муниципальную собственность — ранее он числился бесхозным. Для этого необходимо решение Геленджикского городского суда.

— Как только вступит в силу решение суда и мост перейдет в муниципальную собственность, город должен начать готовить проектно-сметную документацию. Когда будет готов проект с экспертизой, мы выделим деньги на реконструкцию. Весь процесс необходимо максимально ускорить, — поручил Вениамин Кондратьев мэру Геленджика Алексею Богодистову.

Глава курорта сообщил, что оформлять права на этот объект начали год назад. Сейчас процесс в завершающей стадии. Также на данный момент в оформлении находятся 15 мостовых сооружений.

На сегодняшний день в регионе ведут ремонт мостов и путепроводов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В планах на этот год — обновить семь таких объектов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.