Кубанские Новости
Власть

Ветхие постройки в историческом квартале Краснодара снесут до конца года

Ветхие постройки в историческом квартале Краснодара снесут до конца года
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Аварийные здания на улице Красноармейской в центре Краснодара снесут до конца 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, снос ветхих построек в историческом квартале города, который ограничен улицами Длинной, Красной, Пашковской и Красноармейской, начался в 2021 году. Уже убрали три старых дома на Красноармейской. Еще два - демонтируют до конца 2022 года. Это позволит сформировать единый участок и благоустроить его.

Глава кубанской столицы Андрей Алексеенко поручил подходить к освобождению и последующему благоустройству территорий комплексно.

- Мы не должны хаотично «выгрызать» участки, надо подходить к вопросу демонтажа комплексно, обследовать землю кварталами. Мы должны понимать, как мы сможем использовать ту или иную землю на месте аварийных и незаконных объектов в интересах жителей города. После сноса участки имеют неприглядный вид, поэтому нужно двигаться и воплощать все задуманные проекты в жизнь, - цитирует пресс-служба Алексеенко.

Все необходимые для сноса зданий, расположенных на Красноармейской, 91 и 93, документы подготовят до конца июня. После этого состоится конкурс по выбору подрядчика, который и проведет работы.