Кубанские Новости
Власть

Без паники: Оперштаб рассказал о QR-кодах сотрудников краевой администрации

Без паники: Оперштаб рассказал о QR-кодах сотрудников краевой администрации
Сейчас в раздел о вакцинации госслужащих Краснодарского края на официальном сайте администрации региона загружают действующие QR-коды.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Из-за обновления на портале «Госуслуги» у многих жителей страны возникли трудности — их действующие QR-коды перестали считыватьс

В социальных сетях появилась информация о некорректном отображении на сайте администрации Краснодарского края информации о вакцинации органов исполнительной власти. Проще говоря, QR-коды сотрудников администрации на странице есть, а при переходе по ним сертификаты не отображаются.

Оказалось, это техническая ошибка. Оперативный штаб Краснодарского края прокомментировал ситуацию.

— В настоящее время в раздел о вакцинации госслужащих Краснодарского края на официальном сайте администрации региона загружают действующие QR-коды. В связи с обновлением QR-кодов вакцинации на портале «Госуслуги» у многих жителей страны возникли трудности — их действующие QR-коды перестали считываться. Также активно идет процесс ревакцинации, а это тоже означает обновление QR-кодов, — пояснили в оперативном штабе Краснодарского края. — Отметим, что все заместители губернатора и руководители ведомств вакцинированы, многие ревакцинированы. Глава региона также прошел ревакцинацию.