Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил российских фигуристок с выступлением на Олимпийских играх в Пекине

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил российских фигуристок с выступлением на Олимпийских играх в Пекине
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Олимпийской чемпионкой в женском фигурном катании стала Анна Щербакова, Александра Трусова выиграла серебряную медаль, Камила Ва

– Это была настоящая битва на льду. Сегодня за выступлением в произвольной программе фигурного катания на Олимпийских играх в Пекине вся страна болела за наших российских спортсменок. И с нетерпением ждали выхода на лед Камилы Валиевой. Невероятно талантливая и сильная духом фигуристка. Несмотря на давление и негатив, которые обрушились на нее в последние дни, она показала настоящий характер. Это то, чем всегда отличались наши спортсмены! Анна Щербакова, Александра Трусова, Камила Валиева — вы лучшие! Спасибо вам! – написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

«Золото» в женском одиночном турнире на Олимпийских играх завоевала Анна Щербакова. Она получила 255,95 баллов. Второй стала Александра Трусова (251,73), она сделала пять четверных прыжков. Тройку лучших замкнула японка Каори Сакомото (233,13). Олимпийская чемпионка в командном турнире Камила Валиева показала четвертый результат (224,09), сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.