Кубанские Новости
Власть

Путин поручил выделить каждому беженцу из Донбасса по 10 тысяч рублей

Путин поручил выделить каждому беженцу из Донбасса по 10 тысяч рублей
Владимир Путин.
Фото: пресс-служба Кремля
Президент России Владимир Путин поручил выплатить каждому прибывшему из Донбаса беженцу по 10 тысяч рублей.

– Президент РФ поручил правительству России срочно обеспечить выплату каждому прибывающему в Ростовскую область из Донбасса беженцу в 10 тысяч рублей, – сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Также Владимир Путин поручил врио главы МЧС Александру Чуприяну срочно вылететь в Ростовскую область. Там он должен заняться созданием условий для размещения беженцев, их обеспечения горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь, пишет «РИА Новости».

Напомним, сегодня Донецкая и Луганская народные республики на фоне обострения ситуации объявили эвакуации мирного населения в Россию. В Ростовской области уже сообщили, что готовы к приему беженцев.

Глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что будут эвакуированы люди пожилого возраста, дети и женщины. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти в наступление, реализовать план вторжения на территорию самопровозглашенных республик.

Глава ЛНР Леонид Пасечник также призвал жителей эвакуироваться в Россию. Сейчас к отправке в Ростовскую область готовят детские дома и школы-интернаты.