Кубанские Новости
Власть

Почти на 32 млрд рублей увеличили расходы Краснодарского края до конца 2022 года

Почти на 32 млрд рублей увеличили расходы Краснодарского края до конца 2022 года
Фото: pixabay.com
В общей сложности расходы краевого бюджета на ближайшие три года увеличили на 69,1 млрд рублей.

Изменения в бюджет внесли на 67 сессии Законодательного Собрания края, участие в которой принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Пленарное заседание провел председатель регионального парламента Юрий Бурлачко, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Мы внесли изменения в краевой трехлетний бюджет, дополняем расходы на 69,1 млрд рублей. Это результат совместной работы исполнительных органов власти и депутатов ЗСК, сбалансированной финансово-бюджетной политики, своевременно принятых антикризисных мер. Почти половину дополнительных средств – 31,7 млрд рублей – предусмотрели на 2022 год. В результате общий объем расходов в текущем году составит не менее 386 млрд рублей, – цитирует пресс-служба Вениамина Кондратьева.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко поблагодарил финансово-экономический блок администрации региона за совместную работу.

– Увеличение расходов краевого бюджета на три года даст новый импульс развития экономики и социальной сферы. Не исключаем, что в июле вновь сможем добавить средства по всем направлениям экономической деятельности, – сказал Юрий Бурлачко.

По словам временно исполняющего обязанности министра финансов Краснодарского края Александра Кнышова, источниками финансового обеспечения стало увеличение доходной части краевого бюджета на 24,1 млрд рублей на три года. Этого удалость достичь за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов, безвозмездных поступлений из федерального бюджета, а также направление остатков средств на начало года.