Кубанские Новости
Власть

Руководители министерств и ведомств Краснодарского края ревакцинировались от коронавируса

Руководители министерств и ведомств Краснодарского края ревакцинировались от коронавируса
Ревакцинацию от коронавируса уже прошли более 550 тысяч жителей Кубани.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На официальном сайте администрации региона обновили QR-коды госслужащих Кубани.

– Ревакцинацию от коронавируса уже прошли более 550 тысяч жителей Кубани. Повторную прививку сделало подавляющее большинство моих заместителей, министров и руководителей департаментов администрации края, госслужащих, глав муниципалитетов. В период пандемии инфекционисты советуют ставить вакцину каждые полгода. Благодарен всем жителям, кто прислушивается к этим рекомендациям. Сегодня именно вакцинация и ревакцинация позволят защитить свой организм и здоровье близких от существующих и новых штаммов, предотвратить вспышки заболевания в регионе, – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани, все вице-губернаторы, руководители министерств и ведомств, а также главы городов и районов уже сделали прививку от коронавируса, многие из них ревакцинировались. Актуальные QR-коды размещены на сайте администрации Краснодарского края.

Ревакцинироваться от COVID-19 можно любой из зарегистрированных в России вакцин – «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». При этом сдавать анализ на антитела не обязательно, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Прививочные пункты открыты во всех городах и районах Кубани. Их список доступен на сайте регионального минздрава. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.