Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил завершение реконструкции стадиона «Динамо» в Краснодаре

Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил завершение реконструкции стадиона «Динамо» в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона встретился с председателем общества «Динамо» Анатолием Гулевским.

Вениамин Кондратьев отметил, что стадион «Динамо» один из старейших спортивных объектов края, на котором тренировались и выступали легендарные спортсмены.

– Сегодня ветераны спорта, молодое поколение атлетов и жители края ждут, когда стадион вновь вернется в строй. Все понимают современные вызовы, которые стоят перед экономикой края и страны. Тем не менее, мы должны приложить максимум усилий для завершения реконструкции важного для региона спортобъекта, – сказал Вениамин Кондратьев.

Сегодня материалы и комплектующие, предусмотренные в проекте для завершения работ, не поставляют в Россию. Почти 50% из них необходимо заменить отечественными аналогами.

Анатолий Гулевский поблагодарил губернатора за участие в решении вопроса.

– Сегодня наша общая задача – ввести объект в эксплуатацию в 2023 году. Стадион нужен динамовцам и представителям силовых структур для тренировок. Уверен, что вместе мы достроим арену, – сказал Анатолий Гулевский.

Стадион «Динамо» открыли в Краснодаре 1 августа 1932 года. Сейчас на объекте ведутся плановые строительно-монтажные работы. Реконструируют футбольное поле и тренировочную зону, легкоатлетические дорожки, открытые площадки игровых видов спорта. С начала 2022 года смонтировали мультимедийный монитор, прожекторы, инженерные сети канализации, электро- и теплоснабжения, сообщает пресс-служба краевой администрации.