Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выразил соболезнования родным и близким Ивана Рыбалко

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выразил соболезнования родным и близким Ивана Рыбалко
Иван Рыбалко скончался на 78 году жизни.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Председатель Краснодарского совета ветеранов скончался на 78 году жизни.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев направил телеграмму супруге Ивана Рыбалко.

— Иван Афанасьевич всю свою жизнь честно и добросовестно трудился на благо края и его столицы. Занимая ответственные посты в органах власти, он много внимания уделял и общественной работе, всегда думал и заботился о благополучии людей. Значительный вклад внес в развитие ветеранского движения в Краснодаре и в регионе. Он твердо отстаивал интересы старшего поколения, внимательно относился к решению проблем каждого. Мы всегда будем помнить Ивана Афанасьевича как активного общественника, инициативного депутата, отзывчивого и неравнодушного человека, — отметил Вениамин Кондратьев.

Иван Рыбалко родился в 1944 году. В 1976 году окончил Военно-политическую академию имени В.И. Ленина. Был депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва, секретарем комитета по вопросам культуры, информационной политики, социальной защиты населения и взаимодействия с общественными объединениями.

Также занимал должность председателя совета Краснодарской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Иван Рыбалко награжден Орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени и Медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.