Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «Сегодня нам особенно важно помнить о своих героях, об их бессмертном подвиге»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: «Сегодня нам особенно важно помнить о своих героях, об их бессмертном подвиге»
В парках и скверах Кубани волонтеры дарят «Георгиевскую ленточку» всем желающим.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край присоединился к всероссийской акции «Георгиевская ленточка», посвященной празднованию Дня Победы в Великой От

— В преддверии Дня Победы Кубань традиционно присоединилась к всероссийской акции. В парках и скверах наши волонтеры дарят «Георгиевскую ленточку» всем желающим. Сегодня, когда некоторые страны запрещают носить этот символ воинской доблести, отменяют у себя празднование 9 Мая и переписывают историю — нам особенно важно помнить о своих героях, об их бессмертном подвиге. Это знак благодарности всем, кто завоевал для нас Великую Победу, — рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Глава региона добавил, что в течение двух недель волонтеры раздадут около 600 тысяч черно-оранжевых лент по всему краю. Организаторами «Георгиевской ленточки» на Кубани выступают региональные отделения Волонтеров Победы и Молодой гвардии «Единой России», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в 2005 году. Главный ее слоган — «Георгиевская ленточка. Я — помню! Я — горжусь». Ее проводят по всей стране для сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества. В Краснодаре получить символ победы можно в сквере имени Г.К. Жукова, на Главной городской площади, а также в парках в микрорайоне Фестивальном и Губернском.