Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Процветающий и успешный край — это результат качественной работы на местах»

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Процветающий и успешный край — это результат качественной работы на местах»
Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко наградили глав и председателей Советов городских и сельских поселений.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Участие в нем приняли губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, главы районов, городских и сельских поселений.

— Праздник появился в календаре 10 лет назад, но в этом зале немало тех, кто работает на местах гораздо дольше. Все эти годы вы остаетесь небезразличными, понимающими тревоги своих земляков. Самое важное — сохранить доверие людей. Вашими усилиями создавалась и укреплялась современная система самоуправления на Кубани. Сегодня это все муниципалитеты, сотни городских и сельских поселений, тысячи ТОСов. А вместе — процветающий и успешный край, — сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что местное самоуправление — самая близкая к людям власть. Люди обращаются по самым разным вопросам — от уборки мусора до строительства школ.

— Вы активные и целеустремленные. Верите в то, что поставленные задачи будут решены, и это чувствуют жители. А это значит, будут строиться школы, детские сады, больницы, парки. Спасибо за ваш результативный труд, — сказал Вениамин Кондратьев.

Юрий Бурлачко отметил, что с каждым годом местное самоуправление становится все более значимой силой. Особенно после изменений статьи в Конституции о внесении МСУ в единую систему публичной власти для более продуктивного решения задач в интересах населения.

— Местное самоуправление на Кубани — это эффективная команда управленцев. Вы чувствуете настроение людей, решаете проблемы земляков. Вносите весомый вклад в развитие территорий. Именно от вашей работы зависит авторитет власти. Оставайтесь верными своим принципам, — сказал Юрий Бурлачко.

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко наградили глав и председателей Советов городских и сельских поселений, занявших призовые места в краевом смотре-конкурсе на звание лучшего поселения региона за 2021 год медалями, почетными грамотами, дипломами, а также денежными призами.

Система местного самоуправления края включает более 25 тысяч муниципальных служащих, депутатов, представителей ТОСов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.