Кубанские Новости
Власть

Путин посетит «Сириус»

Путин посетит «Сириус»
Владимир Путин.
Фото: пресс-служба Кремля
Президент России Владимир Путин 11 мая посетит образовательный центр «Сириус» и проведет заседание попечительского совета фонда

Глава государства в режиме видеоконференции проведет заседание попечительского совета образовательного фонда «Талант и успех». Также Владимир Путин ознакомится с недавно построенным корпусом «Спорт», включающим в себя бассейны, тренажерные залы и игровые площадки, сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что спортивный комплекс позволяет полностью удовлетворить потребности в активном отдыхе всех участников образовательной программы центра «Сириус».

Владимир Путин в декабре встречался с участниками конгресса молодых ученых в Сириусе. В ходе встречи президент обсудил с молодыми учеными со всей страны вопросы привлечения талантливой молодежи в сферу науки и повышения вовлеченности профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технического развития страны.

В рамках конгресса также состоялся Национальная научно-образовательная выставка «Вузпромэкспо-2021». На ней было представлено около 350 научно-технологических разработок ведущих университетов и крупнейших промышленных компаний.