Кубанские Новости
Власть

В Краснодаре завершили строительство самой большой школы в ЮФО

В Краснодаре завершили строительство самой большой школы в ЮФО
Своих первых учеников школа примет уже 1 сентября 2022 года.
Фото: t.me/kondratyevvi
Это учебное заведение в районе Западного Обхода по улице Конгрессной.

Новая школа по улице Конгрессной рассчитана на 1875 мест в одну смену. Своих первых учеников она примет уже 1 сентября 2022 года.

Фото: t.me/kondratyevvi

— Получилась красивая, большая и современная школа. Помимо классных комнат и кабинетов есть три спортзала, тренажерный и актовый залы, столовая, — отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале. — Эта часть Краснодара сейчас продолжает активно развиваться. Новая школа полностью обеспечит потребность живущих здесь горожан и разгрузит уже действующие учебные заведения.

Как уточнили в департаменте строительства региона, сейчас школа находится на итоговой проверке, после чего будет выдано заключение о соответствии и заключение на ввод объекта в эксплуатацию.

За последние шесть лет в Краснодарском крае открыли свыше 60 школ. Сейчас строятся еще 17, пять из них откроют свои двери уже 1 сентября этого года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В мае стало известно, что Краснодарский край получит 4,7 млрд рублей федеральных средств на строительство восьми школ в Анапе, Новороссийске и Армавире, Краснодаре, Горячем Ключе, Геленджике, Сочи и Динском районе.

Все эти объекты планируют ввести в эксплуатацию в уже 2024 году.