Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев прокомментировал предварительные итоги Всероссийской переписи населения

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев прокомментировал предварительные итоги Всероссийской переписи населения
Вениамин Кондратьев прокомментировал предварительные итоги переписи населения.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона отметил, что необходимо учитывать новые данные статистики при планировании перспектив дальнейшего развития края.

— Наш регион выбирают для жизни все большее число человек. Для нас это особая ответственность. По предварительным итогам Всероссийской переписи населения краевой центр впервые официально признают городом-миллионником. И мы должны создавать комфортные условия для каждого, учитывая в своей работе новые условия и данные статистики при планировании перспектив дальнейшего развития. Сегодня благодаря нацпроектам, федеральным и краевым программам строим десятки школ и детских садов, спортивных объектов, открываем новые ФАПы и ВОПы, обновляем сотни зеленых зон, коммунальную и инженерную инфраструктуру, дороги даже в самых отдаленных поселениях, — сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что на Кубани одномоментно возводят 29 школ и один пищеблок, 25 детских садов. Из них до конца года планируют открыть 14 школ и восемь детских садов, также собираются построить 18 офисов врача общей практики и 11 фельдшерско-акушерских пунктов, свыше 30 спортивных площадок, малобюджетных залов, центров единоборств.

Всероссийскую перепись населения проводили с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Она позволяет сформировать статистику о численности и структуре населения, его распределении по регионам в сочетании с социально-экономическими особенностями, национальным составом, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.