Кубанские Новости
Власть

В сентябре в хуторе Фортштадт Новокубанского района начнут строить водопроводные сети

В сентябре в хуторе Фортштадт Новокубанского района начнут строить водопроводные сети
Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Такое поручение губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал на личном приеме граждан во время общения с местным жителем Андреем Ру

– Качественная вода – это главное условие для жизни. В этом вопросе мы не должны разделять наши крупные города и поселения от небольших сел, в том числе и труднодоступных. В хуторе Фортштадт Новокубанского района проживают всего 400 человек. Но у них должен быть доступ к централизованному водоснабжению. Работы по строительству водопроводной сети необходимо начинать в самое ближайшее время, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава Новокубанского района Александр Гомодин сообщил, что при проведении водопровода в хутор Фортштадт планируют реконструировать сети в Прочноокопском сельском поселении, что позволит обеспечить качественным водоснабжением более 1,5 тысячи человек.

Министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Прошунин доложил, что проектная документация находится в экспертизе. Работы начнут в сентябре 2022 года в несколько этапов. Достроить новый водопровод и реконструировать существующие сети планируют в 2024 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.