Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил главам районов регулярно докладывать обстановку по непогоде

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил главам районов регулярно докладывать обстановку по непогоде
Коммунальные и спасательные службы находятся в режиме повышенной готовности.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона сообщил, что пока сохраняется опасность возникновения ЧС, будет действовать оперативный штаб.

– Коммунальные и спасательные службы находятся в режиме повышенной готовности, специалисты в круглосуточном режиме мониторят ситуацию. Поручил главам районов регулярно докладывать обстановку. Особенно хочется предупредить всех, кто сейчас отдыхает у нас на природе – в кемпингах, с палатками. Будьте аккуратны. Останавливайтесь только в специально оборудованных местах, не рискуйте своими жизнями и здоровьем. Также сейчас лучше воздержаться от поездок в горы, это может быть опасно, – написал Вениамин Кондратьев на своих страницах в соцсетях.

За минувшую ночь из-за обильного дождя в Горячем Ключе, Крымском, Абинском, Северском, Апшеронском, Мостовском и Лабинском районах вода в реках поднялась до критических отметок. Самая сложная ситуация оказалась в Краснодаре, где подтопило 62 придомовые территории и девять домовладений. Работы по откачке уже ведутся.

В горах между Горячим Ключом, Туапсинским и Апшеронским районами за минувшие сутки выпало 77,4 мм осадков. Сейчас вода стекает по рекам этих муниципалитетов. В Туапсинском районе и Горячем Ключе угрозы подтопления нет. В Апшеронском районе река Курджипс в районе станицы Нижегородской наполнена. В случае продолжения осадков, возможны подтопления придомовых территорий. Однако осадки уже прекратились, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.