Кубанские Новости
Власть

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил работников службы труда и занятости с профессиональным праздником

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил работников службы труда и занятости с профессиональным праздником
Сегодня центры занятости предлагают 76 тысяч вакансий.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Краевое ведомство образовали 1 июля 1991 года.

— На плечах работников службы труда и занятости лежит ответственная миссия — помощь людям в поиске работы. Благодаря вашим усилиям жители Краснодарского края могут реализовать свой потенциал, получить новые навыки, обрести стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Настоящие профессионалы своего дела, грамотные и ответственные специалисты — вы оказываете квалифицированные услуги землякам, служите связующим звеном между работодателями и соискателями. Только в прошлом году более 110 тысяч граждан нашли подходящие вакансии, — отметил Вениамин Кондратьев.

Краевая служба представлена министерством труда и социального развития Краснодарского края, 44 центрами занятости населения в муниципалитетах, в которых работают порядка 1,2 тысячи человек.

Службу труда и занятости Кубани модернизируют в рамках национального проекта «Демография» — переводят на онлайн-взаимодействие с жителями, чтобы уйти от бумажного документооборота. Это позволяет сделать процесс поиска работы удобным, доступным и быстрым. В качестве пилотных уже открыли два кадровых центра «Работа России» в Краснодаре, два — в Сочи и один — в Новороссийске. В 2022 году оборудуют еще один в Кавказском районе, в 2023 году — в Анапе.

Сегодня центры занятости предлагают 76 тысяч вакансий. На учете состоит около 17 тысяч безработных — в два раза меньше, чем в 2021 году, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.