Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае 193 выпускника получили 100 баллов по ЕГЭ

В Краснодарском крае 193 выпускника получили 100 баллов по ЕГЭ
Фото: Михаил Ступин
Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

– В этом году у нас в крае 193 стобалльника по ЕГЭ! Семь из них набрали максимум баллов сразу по двум предметам. А выпускник школы №12 Белоглинского района Евгений Шиян сдал на 100 баллов сразу три предмета — русский язык, математику и информатику. Также 70 ребят получили 100 баллов по русскому языку, 48 — по химии и 42 — по литературе, - написал губернатор в соцсетях.

Глава региона отметил, что кубанские выпускники показали высокий уровень знаний и по истории, математике, обществознанию, информатике, физике, географии.

- Поздравляю наших ребят с прохождением этого важного этапа в жизни. Желаю выбрать профессию по душе, поступить в учебные заведения, о которых мечтали. Пусть удача всегда будет на вашей стороне! – добавил Вениамин Кондратьев.

Как сообщали «Кубанские новости», при отказе от Болонской образовательной системы и переходе к новой ЕГЭ останется в России.

В Рособрнадзоре сообщили, что ЕГЭ не является частью Болонской системы. Это национальный экзамен, построенный на российских образовательных стандартах с учетом традиций отечественной системы образования.

— Да, сохранится, поскольку ЕГЭ выполняет важнейшие социальные задачи. В частности, ЕГЭ поддерживает единое образовательное пространство Российской Федерации в условиях огромного разнообразия образовательных программ, учебников и учебных пособий, — сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.