Кубанские Новости
Власть

В Ленинградском районе отремонтируют крышу казачьей школы

В Ленинградском районе отремонтируют крышу казачьей школы
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В январе на приеме граждан к Вениамину Кондратьеву обратилась жительница станицы Новоплатнировской Анна Медведь.

Школу №11 станицы Новоплатнировской, где учится больше 330 детей, построили в 1978 году. Учреждению требовался капитальный ремонт крыши в одноэтажных частях основного здания. Вениамин Кондратьев поручил провести необходимые работы в текущем году.

Ремонт кровли начали на летних каникулах, в июне, и планируют завершить в августе. На сегодняшний день строители завершают работы по подготовке основания, наносят мастику и защитное покрытие. Общая строительная готовность – 30%. На эти цели направили более 3 млн рублей из краевого и местного бюджетов.

К новому учебному году сегодня готовят и сотни других учреждений по всему региону.

– Ремонтные работы нужно успеть завершить в срок, чтобы 1 сентября дети приступили к учебе в комфортных условиях. В этом году на обновление 839 учреждений края направили более 2,3 млрд рублей. В школах меняют кровлю, инженерные сети, ремонтируют спортзалы и пищеблоки, обновляют фасады, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что на особом контроле своевременное завершение работ в школах, которые участвуют в федеральном проекте «Модернизация школьных систем образования». Таких организаций 41 в 15 муниципалитетах. Их не только отремонтируют, но и дооснастят. В 38 школах работы должны быть завершены до конца года, в трех – в 2023 году. Две школы № 15 и №26 Каневского района уже завершили работы.