Кубанские Новости
Власть

Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с инвестором строительство логистического центра в Красноармейском районе за 4 млрд

Губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с инвестором строительство логистического центра в Красноармейском районе за 4 млрд
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона встретился с генеральным директором компании «Венталл-Девелопмент» Валерием Жуковым.

В станице Марьянской возводят логистический центр стоимостью почти 4 млрд рублей. Вениамин Кондратьев отметил, что, несмотря на давление санкций, компания не отказалась от планов.

– Если логистика развивается, значит нет никаких предпосылок к кризису в экономике, к дефициту продуктов. Наша встреча – подтверждение того, что проект будет реализован. Вашей компании на правах аренды предоставили участок площадью более 17 гектаров. Строительство логистического центра позволит максимально быстро доставлять товары в федеральные торговые сети, работающие в крае и увеличить объемы сбыта продукции наших производителей. В одиночку попасть в крупную торговую сеть кубанским производителям сложно, а через ваш логистический центр – реально, – обратился Вениамин Кондратьев к Валерию Жукову.

Губернатор отметил, что центр поможет кубанским производителям зайти на полки магазинов, где еще вчера стояла импортная продукция. Удобный и близкий канал поставки позволит снизить цену продуктов, что оценят покупатели. Также будет создано около тысячи рабочих мест.

Глава региона добавил, что инвестор может рассчитывать на поддержку на всех этапах реализации проекта и после завершения строительства.

Гендиректор компании поблагодарил главу региона за участие.

– Если власть думает о бизнесе, значит, власть думает об обществе. Мы не просто строим хабы, а заботимся о продовольственной безопасности, обеспечивая население всей необходимой продукцией. Логистический центр будет работать на край и на другие регионы, – сказал Валерий Жуков.

Он отметил, что в логистическом центр будут созданы все условия для правильно хранения продуктов. Например, будет камера дозревания бананов. Это позволит поставлять фрукты в Орловскую, Владимирскую, Курскую, Брянскую области, где таких складов нет. Будем использовать самые современные технологии.

- Этот объект станет лучшим в стране в своем сегменте, - добавил Жуков.

Завершить строительство логистического центра планируют в 2023 году. Он будет примыкать к новой скоростной трассе, которая ведет к Крымскому мосту, а также к выезду на Дальний Западный обход Краснодара, сообщает пресс-служба краевой администрации.